8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
16.10.2001 в 13:11
номер вопроса №4385
прочитан 12 раз

Нужно ли будет мне платить налог, когда я буду вступать в права наследства,

если завещание на мое имя на квартиру было написано еще тогда, когда я не была в ней прописана? И имеет ли значение кем было написано завещание, родственником или нет?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    16.10.2001 14:18

    Уважаемая Ольга! От налогообложения освобождаются квартиры, если наследники проживали в этих квартирах совместно с наследодателем на день открытия наследства (ст. 4 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения").

    Таким образом, если вы проживали вместе с наследодателем на момент открытия наследства (момент его смерти), вы освобождаетесь от уплаты налога. При этом закон не проводит различий межде наследниками по закону и наследниками по завещанию.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение