Я, мой несовершенолетний сын, моя мама и ее бывший муж прописаны в муниципальной 1-комнатной квартире.

• г. Москва

Я, мой несовершенолетний сын, моя мама и ее бывший муж прописаны в муниципальной 1-комнатной квартире. Жилая площадь 18 кв.м. Я хочу прописать к себе свою жену. Все прописанные не против. Могут ли мне отказать? Заранее благодарен. С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

Если совершеннолетние родственники не против, то причин для отказа не вижу, регистрация уведомительная. Но если фактически по данному адресу не проживаете, могут отказать.

Отказать могут - нужно согласие наймодателя. В этом случае вопрос легко решается в судебном порядке. Главное, чтобы проживающие не возражали.