Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть ли возможность у физического лица, зарегистрированного по месту пребывания на максимальный срок (5 лет)

, проходить техосмотр автомобиля именно в месте его пребывания, а не в месте регистрации транспортного средства? Заранее спасибо Вам.

вопрос №43854
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п. 3.1. Приказа МВД РФ от 26.11.1996 № 624 «О порядке регистрации транспортных средств» транспортные средства регистрируются за физическими лицами по постоянному или временному их месту жительства (при отсутствии регистрации) на срок временного проживания, указанному в паспорте собственника транспортного средства или заменяющем его документе. Для временной регистрации своего транспортного средства Вам необходимо обратиться в соответствующее регистрационное подразделение ГИБДД по месту Вашей регистрации. После проведения временной регистрации Вашего автомобиля в соответствии с п. 10 Правил проведения государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ (утв. Приказом МВД России от 15 марта 1999 г. N 190) осмотр транспортного средства может проводится по месту его временной регистрации.
С уважением, адвокат Ефремов Г.Г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

4 июля 2012 года, я на автомобиле своего брата (по доверенности) попал в ДТП.

В нем я был признан виновным. Пострадало 2 автомобиля (не серьезно) (я пострадал гораздо больше). Мы в ГАИ все оформили (в тот же день) и разошлись.

4 сентября приходит телеграмма (взяла супруга, расписалась) . В ней уведомление (дословно):

Уведомление телеграфом СПБ мой адрес и ФИО.

Приглашаем Вас на осмотр автомобиля Ниссан (номер) поврежденного по вашей вине осмотр состоится 10.09.2012 1000 по адресу (адрес) сто форум авто сервис в случае неявки осмотр будет произведен без вашего участия ИНН 25591258 03.09.2012

Стоит штамп почта России.

Мой вопрос: Должен ли я являться на этот осмотр? Почему не написано от кого эта телеграмма (не понятно кто ее прислал)? Почему осмотр производится так поздно (может пострадавший, еще раз попал в ДТП или еще за это время получил повреждение). Чем грозит мне неявка на осмотр (например должен ли я платить за машину, если она по ОСАГО (у пострадавшего) , а повреждения несерьезные? Почему осмотр должен производиться именно по указанному адресу (не знаю кто его выбирал)?

Хочу добавить, на всякий случай, что у меня многодетная семья. За машину своего брата я отдал 79000. Денег у меня нет, работаю один. Про аварию, я уже забыл и так был стресс. Хоть своей машины и нет, стаж 18 лет. Вожу машины брата, отца и отчима. В аварию попал первый раз. Знакомые и друзья. Советуют не куда не ходить. А Вы, что посоветуете? (не знаю как поступить и чем все это кончиться.

Помогите пожалуйста. Спасибо.

вопрос №1900950
прочитан 152 разa

Вызывают в соответствии с положениями ФЗ "Об ОСАГО" и Правилами страхования гражданской ответственности, чтобы Вы потом не возражали против объема повреждений. Так поздно, потому что недавно закончено рассмотрение дела об административном правонарушении и участники собрали документы для обращения к страховщику. Лучше сходить, чтобы лишние повреждения не были оценены. Размер по ОСАГО 120 т.р.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (страхователю, иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если: вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего; вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред; указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия; указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями); страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).

При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При обращении в страховую после ДТП, страховая отправила эксперта для осмотра автомобиля, был произведен только наружный осмотр, кто должен организовать внутренний осмотр?

вопрос №6150130
прочитан 46 раз

Эксперт от компании страховщика и должен, требуйте повторного осмотра. Либо можете провести независимую оценку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала напишите претензию в СК, если страховая компания не отреагирует, то делайте независимую экспертизу, уведомите об этом СК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время я подал исковое заявлении в суд о возмещении мне ущерба по ДТП. Иск к виновнику, его полис ОСАГО просрочен. КАСКО у меня нет. Сумма иска составлена на основе отчета об оценка стоимости ремонта автомобиля, проведенной экспертами по моему заказу. Виновнику была направлена телеграмма о проведении осмотра, он не явился.

Сейчас свой автомобиль я отдал в ремонт, который находится на заключительной стадии.

На подготовке к судебному разбирательству виновник изъявил желание провести свою оценку.

ВОПРОС: обязан ли я предоставлять автомобиль, который уже практически восстановлен, для проведения оценки виновником ДТП? Или же я могу ссылаться на обстоятельство заключительной стадии ремонта и предоставить ответчику только акт осмотра автомобиля по состоянию на момент ДТП?

вопрос №2379533
прочитан 200 раз

Петр!

Для этого нет оснований, если он был надлежащим образом извещен, оценка может быть проведена по документам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До окончания судебного процесса и вступления решения суда в законную силу автомобиль нельзя было ремонтировать. Это право ответчика - заявить ходатайство о проведении экспертизы в рамках рассмотрения гражданского дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При регистрации автомобиля в гаи, произвели осмотр номера двигателя, номер двигателя стерт, отправили на экспертизу, машина по базе ГИБДД чистая, не значится в аресте и в угоне? Правомерны ли их действия? Можно ли будет после экспертизы поставить машину на учет?

вопрос №6137576
прочитан 26 раз

Олеся, если заключение экспертизы покажет, что криминала нет, то сможете поставить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При регистрации автомобиля в гаи, произвели осмотр номера двигателя, номер двигателя стерт, отправили на экспертизу, машина по базе ГИБДД чистая, не значится в аресте и в угоне. Можно ли будет после экспертизы поставить машину на учет? Какие последствия могут быть?

вопрос №6137699
прочитан 73 разa

Да, можно. Двигатель сейчас не нуждается в обязательной нумерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли в мрэо ГИБДД при постановки автомобиля на учет, представлять страховку и тех осмотр донного автотранспорта.

вопрос №7837818
прочитан 35 раз

Не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взял взятку 1000 т сделал техосмотр без автомобиля. Тут же зашли с корками сотрудники. Что грозит за это.

вопрос №11544195
прочитан 44 разa

Тут по ст. 140 УПК РФ будет срок по признакам состава преступления. Вы какие действия предпринимали? Вы получили постановление?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение