Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу вас ответить на два взаимосвязанных вопроса:1.Как правильно оформить

заявление о временном прекращении работы В связи с не выплатой заработной платы, на какие статьи трудового Кодекса нужно ссылаться.2.Может ли администрация уволить меня по сокращению, если имеется задолженность по зарплате С уважением, Григорий.

вопрос №43859
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Достаточно в письменном виде предупредить работодателя об отказе осуществлять трудовые обязанности в связи с задержкой зарплаты более чем на 15 дн., указание на номер статьи не обязательно. Рекомендовал бы данное заявление написать в 2 х экз., один из которых себе, а другой - работодателю (на вашем экз. должна быть указана дата, роспись). С рабочего места рекомендовал бы не покидать. Обратитесь по данному поводу в Федеральную инспекцию труда. Уволить не имеет права. Такое увольнение будет считаться незаконным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня уволили по сокращению штатов с ПОСТОЯННОЙ работы, где я проработала 17 лет. Практически, сразу же, мне была предложена ВРЕМЕННАЯ работа в этой же организации на вакантное место (на период декретного отпуска штатного сотрудника на период два года) с последующим моим увольнением.

Какие выплаты ПО СОКРАЩЕНИЮ мне положены по закону? И положена ли мне выплата три оклада по сокращению?

вопрос №12006318
прочитан 10 раз

Цитата:
И положена ли мне выплата три оклада по сокращению?
--если согласились на временную должность тогда при увольнении обязаны были выплатить только за 1 месяц выходное пособие, за 2 и 3 --нет--ст.178 ТК рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Временная работа до 18 лет, официально / 6 м-цев / плюсуется к непрерывному основному стажу.

вопрос №5681106
прочитан 7 раз

Да, плюсуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, пожалуйста!

Я работаю в компании на постоянной основе. Мне предлагают перевести меня на временную работу на замещение сотрудницы, которая находится в отпуске по беременности и родам. Если после моего перевода на временную должность, у меня наступит беременность и в это время сотрудник, которого я замещаю выходит на работу, какие права я имею?

Меня вернут на мое постоянное место в компании?

Выплатят все декретные и по уходу за ребенком?

вопрос №13133569
прочитан 8 раз

Уволить вас не смогут в любом случае, поэтому можете согласиться на перевод на ставку декретницы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ, Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

да Вам все выплатят, рабочее место сохранится, только потом потребуйте перевод обратно.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут и не перевести обратно. Вам нужно будет когда человек выйдет на работу написать заявление о переводе вас на прежнюю должность. Заявление нужно будет зарегистрировать с проставлением входящего о приеме, чтобы у вас остался на руках подтверждающий документ предъявления требования об обратном переводе. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Евгения

Вас просто уволят так как вы работаете на временном месте, не соглашайтесь

Удачи Вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Живём в селе. Работы нет. Мужу удалось на зимний период получить временную работу (ноябрь-апрель). Заключил договор. В мае договор работодатель расторгнул. Получал по договору 17 тыс. в месяц. Муж стал на биржу труда. Все документ предоставил. Сроков не пропустил никаких. Назначили пособие 1020 руб в месяц. Насколько законно такое маленькое пособие? Мужу 55 лет. работящий и не пьёт. на работе замечаний никаких не было.

вопрос №14278007
прочитан 8 раз

Пособие назначается в порядке и на условиях, предусмотренных Законом РФ "О занятости населения", в соответствии с которым:

- в первые три месяца пособие назначается и выплачивается в размере 75 процентов среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

- в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

- в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

Для получения пособия в этом объеме нужно два условия (в соответствии со ст. 33 Закона "О занятости населения"):

- встать на учет в качестве безработного в течение 12 месяцев с даты увольнения;

- по последнему месту работы проработать не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

В случае отсутствия таких условий, пособие назначается в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На бирже сказали что по трудовым договорам пособие не назначают, хоть муж проработал полных 26 недель по трудовому договору. Законно ли такое? Со дня расторжения трудового договора и встал на биржу труда прошло меньше недели.

вопрос №14413502

Ему нужно было в суд обращаться и устанавливать факт трудовых отношений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я была временно взята на работу на время отпуска по уходу за ребенком штатного сотрудника. Пока длился ее отпуск я сама забеременела и родила. По окончанию моей беременности меня не уволили и ни одна из сторон не потребовала прекращения срочного трудового договора. Уволили меня через 10 месяцев после рождения ребенка. Все это время я числилась в штате организации, получала пособие по уходу за ребенком, но к работе не приступала, находясь в отпуске. Является ли мой случай для основанием для признания моего истекшего срочного трудового договора действующим бессрочным?

вопрос №6078125
прочитан 35 раз

Да, является основанием. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства….

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не является. Срочный договор заключается на время отсутствия основного работника и прекращается с его выходом на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что входит в соцпакет при статусе временного убежища, кроме того как работать и лечится?

вопрос №4590207
прочитан 583 разa

Нет никакого соцпакета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка и на себя т.к временно не работаю. Если я устроюсь официально на работу я теряю полное право на пенсию или только на какую-то часть? (я имею ввиду только свою пенсию)

вопрос №11829068
прочитан 63 разa

Цитата:
Получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка и на себя т.к временно не работаю. Если я устроюсь официально на работу я теряю полное право на пенсию или только на какую-то часть? (я имею ввиду только свою пенсию)

Свою пенсию Вы потеряете полностью, так как будете иметь доход. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение