8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
17.10.2001 в 14:40
номер вопроса №4386
прочитан 5 раз

Мои родители являлись равнодолевыми собственниками квартиры.

Папа недавно умер, я бы хотела узнать, кто теперь становится собственником квартиры и имеют ли право претендовать на эту собственность другие родственники.

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    17.10.2001 15:03

    Уважаемая Юлия!Если умерший не оставил завещания,то его долю наследуют те наследники,которых закон относит к наследникам первой очереди, а именно:супруга,дети,родители и иждивенцы умершего в равных долях-ст.532 ГК РФ 1964г. в редакции 2001г.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение