Вопросы оформления прописки в РФ после получения гражданства - необходимость приобретения жилья и предотвращение мошенничества

• г. Новосибирск

В мае месяце я получила гражданство РФ. На данный момент возникли сложности с пропиской. Собственное жилье буду приобретать не раньше, чем через год. Очень много рекламы по предоставлению услуг прописки. Как правильно оформить прописку, чтобы не попасть на мошенников и действительно ли для прописки нужно приобретать долю жилья? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

долю приобретать не обязательно.