Налоги при обмене меньше года владения 2-х комнатной квартиры на дом - требуется консультация.

• г. Верхняя Салда

У дочери 2-х комнатная квартира, в собственности меньше года. Хочет обменить на дом. Нужно ли платить налоги, если это равноценный обмен. Ответить можете в течение суток.

Ответы на вопрос (2):

Если стоимость дома меньше цены покупки, то не нужно (ст. 220 НК РФ)

если обмен равноценный, то отсутствует доход, а следовательно не нужно платить налог.