Можно ли выписать ребенка из не приватизированной квартиры.

Ребенку 14 лет в квартире не проживает, живет с матерью и её новым мужем. Новый муж не даёт согласие на прописку. Я бабушка этого ребенка, хочу продать квартиру и уехать. Сын отец ребенка не может тоже выписаться т.к в опеке говорят что ребенка нужно прописать к отцу. Может нужно дождаться когда ребенку исполнится 18 лет и он пойдет в армию? И тогда его выписать?

вопрос №4386079
прочитан 23 разa

Только в судебном порядке.

Не совсем понятно задан вопрос. Кто в данный момент зарегистрирован в квартире ? Кто является собственником жилого помещения ?

Похожие вопросы

адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Светлана! В соответствии со ст. 20 ГК РФ "местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего возраста 14 лет является место жительства его родителей" или соответственно одного из них.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Екатерина г. Москва! Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ: «Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Да, это возможно, но оба родителя должны прийти в опеку и написать заявление, в котором просить назначить Вас временными опекунами


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Мария, здравствуйте! Без суда вряд ли получится.. Но попробуйте письменно обратиться к нач. ОУФМС с заявлением, в котором прОсите снять с рег.


адвокат Слободянюк Сергей Васильевич:

1. Для продажи квартиры от Вас понадобится только доверенность на продажу Вашей доли. 2. Ребенок может быть зарегистрирован и проживать с любым из родителей, но с согласия обоих родителей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X