Незаконное увольнение и задолженность по оплате - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Соликамск

1,5-ра года назад я работал на пилораме 4-ре месяца-неофициально, тоесть без трудовой и без договора (договор был устный, оплата сдельная, раз в неделю) За 4-ре месяца работы мне не доплатили 20 тс.рублей. Хозяин пилорамы не отказывается что он должен, но и отдавать не отдаёт-говорит нет денег. Подавать заявление в полицию? У него все знакомые+адвокаты.

Ответы на вопрос (1):

иск в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты