Как правильно оформить документы на получение им нерасределенной прибыли как дивидентов.

• г. Москва

В ООО применяющим упрощенную систему налогообложения, по итогам 2006 года образовалась нераспределенная прибыль, учредителем ООО является один генеральный директор. Как правильно оформить документы на получение им нерасределенной прибыли как дивидентов. Какое налогообложение, кроме 9% налога на дох. физ.лиц с дивидентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Участник единолично принимает решение о выплате дивидендов в определенном размере, которое и является основанием для выплаты. Выплаты осуществляются из прибыли текущего года. При выплате из суммы дивидендов удерживается НДФЛ 9%.

С уважением,