Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Большое спасибо за Ваш ответ уважаемый, Андрей Аркадьевич но дайте еще одну консультацию.

Какие документы я должен представить в Регпалату? Я боюсь отправить оригиналы документов в Регпалату заказным письмом так как они там могут их потерять или захотеть потерять. Могу ли я отправить нотариально заверенные копии документов, а в очной ставке с регистратором представить оригиналы документов. Заранее Вам благодарен.

вопрос №43862
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

Вообще-то требуются оригиналы. Но с точки зрения разбирательства можете сделать именно так. И регпалата вам ответит, что требуются оригиналы. Тогда на личном приеме можете под расписку о приеме документов оставлять оригиналы. В этом случае потерять будет невозможно. И даже если захотят потерять, у Вас будет доказательство, что документы находились в Регпалате, и в случае необходимости пользоваться уже этими заверенными копиями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как подать в суд документы заказным письмом? Какие документы прилагаются.

вопрос №17441049
прочитан 8 раз

Цитата:
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отправить почтой с уведомлением и описью вложения. Документы прилагаются в зависимости от того, что именно Вы отправляете в суд. Если это исковое заявление, то в соответствии со ст.ст.131,132 ГПК РФ прилагайте документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собираюсь развестись с мужем (год не живем вместе - где живет, только догадываюсь - без точных координат). Возможно ли подать заявление на развод, отправив в мировой суд документы заказным письмом? Живу и прописана здесь же,где собираюсь подавать документы (Вопросов по разделу имущества и алиментам у меня к нему нет)

вопрос №1381119
прочитан 120 раз

Ольга! Да, можете отправить заявление в суд заказным письмом.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С описью вложение и уведомлением. Не забудьте копии иска и приложения для стороны ответчика и квитанцию о госпошлине.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я долго ходила к приставам и наконец пристав вынес постановление об удержании алиментов с моего бывшего мужа. Так как я и так ждала этого месяц, то пристав дала и предложила мне самой послать заказным письмом все документы (копию судебного приказа, копию моего заявления об возбуждении исполнительного производства, оригинал постановления об удержании алиментов). Сказала, что они еще не знают, когда пошлют, а сама я отправлю сегодня же и все. Я отправила эти документы заказным письмом с простым уведомлением, а теперь сомневаюсь, что в организации могут не получить мое письмо (не захотят, потеряют, не посчитают важным и т.д.) Скажите, имела ли я права так сделать? Спасибо.

вопрос №2029371
прочитан 71 раз

Если отправили от имени приставов то ничего страшно, если от своего то могут не реагировать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течение скольких дней работодатель должен отправить уволенному сотруднику документы заказным письмом?

вопрос №12147850
прочитан 12 раз

Галина. В течение 3 рабочих дней.

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все документы и расчет при увольнении выдаются или направляются (если об этом прямо указано в заявлении) работнику в день увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отправил сегодня важные документы заказным письмом через почту России, но не расписался в них! Могу ли я, забрать свой конверт?

вопрос №12291135
прочитан 10 раз

Уважаемый Иван

Обратитесь в почтовое отделение в котором Вы сделали отправление

Отношения между Вами и почтовой организацией являются отношениями по договору оказания услуг. Ст. 783 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" предусмотрено право потребителя расторгнуть договор об оказании услуги в любое время (возместив исполнителю понесенные им расходы).

Удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если письмо еще не покинуло сортировочный центр то забрать вполне реально, если все же оно ушло, то попробуйте обратиться к операторам за помощью что бы отследили и вернули вам письмо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

15 мая отправили документы заказным письмом, чек потерялся письмо не дошло. Как быть?

вопрос №4183246
прочитан 135 раз

Обратитесь с заявлением о розыске отправления на Почту России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне запросить документы, заказным письмом, и по адресу предприятия.

вопрос №11466000
прочитан 7 раз

В произвольной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение