В соответствии с Письмом Федеральной службы по труду изанятости от 23.06.2006 № 944-6 "О начислении коьпенсации

• г. Санкт-Петербург

Уточните пожалуйста!

В соответствии с Письмом Федеральной службы по труду изанятости от 23.06.2006 № 944-6 "О начислении коьпенсации за неиспользованный отпуск" положена ли, при увольнении по собственному желанию, компенсация за неисользованный отпуск, если работник проработал в организации немногим БОЛЕЕ 1,5 месяцев, и за какое количество месяцев, в этом случае, положено выплачивать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!!!

В соответстви с Трудовым кодесом РФ право на трудовой отпуск возникает не ранее чем через 6 месяцев с момента принятия на работу, т.е. компенсация выплачивается в соответствии с этим положеннием.