Заключен договор аренды ТС, арендатор пропал. С каким заявлением обратиться в полицию: мошенничество или угон автомобиля? Спасибо.

• г. Чита

Заключен договор аренды ТС, арендатор пропал. С каким заявлением обратиться в полицию: мошеничество или угон автомобиля? Спаисбо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь по факту угона

Спросить
Пожаловаться

С каким заявлением обратиться в полицию:мошеничество или угон автомобиля?

---обратиться с заявлением о розыске автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Дал в аренду автомобиль. Заключили договор аренды на неделю. Срок аренды закончился. Арендатор перестал отвечать на звонки. У меня договор, ксерокопия паспорта, ксерокопия прав арендатора.

Мне писать заявление в полицию об угоне. Или подавать иск в суд.

У меня заключён договор аренды автомобиля (я арендодатель) с правом выкупа, определены аренднае платежи, по тексту договора это аренда, после внесения всех арендных платежей право собственности переходит арендатору, в договоре не оговорено то, что все перечисляемыее средства за аренду идут в зачёт приобретения автомобиля, по объективным причинам ч расторг договор и забрал автомобиль. Может ли арендатор взыскать по суду оплаченные им средства? Если да, то почему? Спасибо.

Отдал автомобиль по договору аренды на две недели, арендатор пропал, полицейские нашли машину через три месяца, в другом регионе, разбитую, опросили арендатора и отпустили. Дела об угоне закрыто за отсутствием факта преступления. Как правильно трактовать свое заявление, чтобы подвести данного человека под мошенничество?

Договор аренды автомобиля закончился и написал ему чтобы он вернул автомобиль в назначенный мной срок в исправном состоянии. Прошло 5 месяце, в но автомобиль мне не вернули.

Могу ли я подать заявление в полицию об угоне автомобиля статья 166 ук рф и статья 159, а также обратиться суд о возмещении мне убытков в связи с наемом мною автомобиля для для моей предпринимательской деятельности. Так как другого грузового автомобиля у меня нет. или арендатор должен оплатить мне за эти 5 месяцев аренду согласно бывшего договора аренды должен мне вернуть стоимость автомобиля указанную в договоре аренды.

Сдала авто в аренду и арендатор пропал, налог с аренды не плачу с каким заявлением обращаться в полицию? Арендатор подписал два документа при передаче и договор аренды и договор временного пользования на всякий случай.

Сдавал авто в аренду по договору аренды, арендатор исчез, не платит уже месяц и на связь не выходит. Куда эффективнее будет обратиться в суд, полицию или прокуратуру? И можно ли написать заявление на угон авто?

По договору аренды был отдан автомобиль. Арендатор не выплачивал ни разу по договору арендную плату. По истечении срока договора арендодатель подал в суд на изъятие автомобиля из незаконного владения арендатора. Суд иск удовлетворил. Арендатор скрывается, на суд не явился. Если приставы не найдут автомобиль (по слухам арендатор продал автомобиль по запчастям), что делать? Какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Возможно ли после досрочного расторжения договора аренды автомобиля подать этот автомобиль в розыск?

Ситуация: арендатор пропал и не платит за аренду. Договор составлен на год. Прошло 3 недели.

Наша компания сдала автомобиль физическому лицу в аренду на 6 месяцев. Срок договора истек, ежемесячные платежи мы не получали, нахождения автомобиля и арендатора не известны. Можем ли мы подать заявление в полицию на угон? Или какие другие варианты действий есть у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение