Как получить помощь от правоохранительных органов при отказе полиции принять заявление о розыске арендованного автомобиля?

• г. Чита

Полиция не принимает заявление о розыске автомобиля, ссылась на договор аренды ТС. Направляют сразу в суд, не слушая. Как добиться помощи от правоохранительных органов. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

пишите в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Был заключён договор аренды автомобиля с последующим выкупом. Договор закончился три недели назад, деньги выплачены не все, автомобиль не возвращают, полиция заявление не принимает ссылаясь на Г.К Р.Ф,что делать?

Продали автомобиль по договору аренды. Денег нет машины тоже. Договор закончился. Суд трей месяц возвращает документы, то одно не так, то иск переделайте и т.д. Полиция заявление принимает только на заведение уголовного дела, а в розыск машину не подают. Подскажите как быть?

По договору аренды автомобиля дал автомобиль человеку, срок договора истек, машину я так и не получил назад, дал в полицию заявление, но они не просят гибдд поставить в розыск автомобиль, якобы это не угон.

Отдал машину в аренду. Арендатор отдавал машину в субаренду. Договор субаренды закончился. Договор аренды расторгли по соглашению сторон. Субарендатор не возвращает автомобиль. Можно ли подать заявление в милицию для возврата автомобиля или нужно подавать в суд. Знакомый милиционер сказал, что такие заявления не принимают. Спасибо.

Как верно составить в полицию заявление на розыск человека? Образец. Ведь от правильности изложения ситуации заявителем зависит дальнейшая работа правооохранительных органов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли правоохранительные органы отказывают в принятии заявления о розыске автомобиля (арендатор пропалл), если на руках у меня договор аренды ТС, т.е. добровольная передача ТС другому лицу?

По договору аренды был отдан автомобиль. По окончании срока аренды арендатор не вернул автомобиль. Арендодатель подал в суд. Суд постановил вернуть автомобиль владельцу (арендодателю). Приставы год не могут исполнить решение суда. Арендатор говорит приставам, что автомобиль сломан и он в ремонте. Место ремонта показывать отказывается. Есть подозрения, что автомобиль продан на запчасти. Написана куча жалоб, в том числе и в прокуратуру на бездействия приставов. Полиция не принимает заявление и не может завести уголовное дело на хищение автомобиля, т.к. есть решение суда о возврате автомобиля. Как, каким образом вернуть свое имущество арендодателю? Как завести уголовное дело о хищении, если автомобиль продан на запчасти арендатором?

Договор аренды автомобиля закончился и написал ему чтобы он вернул автомобиль в назначенный мной срок в исправном состоянии. Прошло 5 месяце, в но автомобиль мне не вернули.

Могу ли я подать заявление в полицию об угоне автомобиля статья 166 ук рф и статья 159, а также обратиться суд о возмещении мне убытков в связи с наемом мною автомобиля для для моей предпринимательской деятельности. Так как другого грузового автомобиля у меня нет. или арендатор должен оплатить мне за эти 5 месяцев аренду согласно бывшего договора аренды должен мне вернуть стоимость автомобиля указанную в договоре аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение