Как обезопасить третьего учредителя при выходе двух других учредителей, включая генерального директора, из состава ООО с большим количеством долгов

• г. Сочи

Ситуация такая, ООО 3 учредителя, один из них Ген. Директор. Два учредителя в том и числе и ген. директор хотят выйти из состава учредителей тем самым оставить третьего одного, ген. директор наделал много долгов в ООО, что делать третьему в этой ситуации? Как третий может себя обезопасить у всех равные части.

Ответы на вопрос (1):

Третий в такой ситуации должен опередить первых двух.