Как оформить документы на квартиру, проживая в ней без соответствующих документов о выселении предыдущего владельца?

• г. Астана (Нур-Султан)

Интересует такой вопрос. Предыдущая хозяйка квартиры была выселена в 1997 году, но к сожалению документов об основании выселения нет. Мы заселились в эту квартиру и прописаны с 1998 года и живем по настоящии момент (16 лет). Но документы так и не были оформлены, а также при получении справки из ЦОНа квартира числиться за предыдущей хозяйкой. Местонахождение предыдущей хозяйки не известно и в данной квартире она никогда не появлялась. Хотелось бы узнать возможно ли оформить документы на квартиру на наше имя принимая во внимания срок проживания в квартире и оплату всех налогов и коммунальных платежей?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Нужно признавать право собственности за Вами в судебном порядке,а только потом возможно оформление квартиры на себя.Удачи!