Как вернуть права после лишения и побороться за них, находясь в другом регионе?

• г. Краснодар

Ситуация следующая - в ноябре 2012 года был лешен водительских прав в городе краснодаре, по факту алкогольного опьянения. Осведетельствование было, показало очень солидно - права забрали.. Срок по сути закончен. Проблема в том, что я нахожусь в другом регионе - за 3 000 км от краснодара. Хотелось бы во первых выяснить - как мне забрать права (закон о пересдаче экзамена и т.д.) - права в первомайке на колхозной. И второй вопрос - как мне действовать, в случае если я не могу приехать. Можно ли удаленно написать заявление и т.д. + есть человек в краснодаре, с довереностью - может ли он решить вопрос с моими правами?

Ответы на вопрос (1):

Можно написать заявление, Вам их в ГИБДД по месту жительства перешлют.