За что могут расторгнуть договор аренды земли находящейся под домом? Аренда уплачивается.

• г. Тында

За что могут расторгнуть договор аренды земли находящейся под домом? Аренда уплачивается.

Ответы на вопрос (1):

За другие нарушения договора аренды (ст. 421, 606 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

У меня доля 1\13 в ИЖС. Земля под домом находится в аренде. Аренда оформлена на одного человека, который построил дом и продал его по долям. Никто из жильцов в аренду не вписан. Должна ли я оплачивать аренду земли? Он угрожает, что аренду могут расторгнуть. Спасибо Вам за ответ.

Есть пай земли, он в аренде у агрофирмы. Условия договора не известны. Есть желание выкупить пай и выделить землю. У пая обременение в виде договора аренда.

Реально ли выкупить пай, расторгнуть договор аренды и выделить землю?

Земля в аренде, а помещение в собственности. Помещение кафе, сдали в аренду людям. Договор аренды на год. Но уже почти пол года арендаторы не платят деньги, бывает что отдают копейки за аренду. Могу ли я расторгнуть с ними договор аренды в связи с этим не дожидаясь окончания договора.

В собственности недостроеный жилой дом. Земля под домом находится в аренде. Договри на аренду был заключен на 5 лет, затем продлен еще на три года. В этом году аренда заканчивается, но дом достроить не успею. Что будет с недостроемым домом? Заключат новый договор на аренду земли? Или что то другое?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Вступила в наследство - земельный пай, земля сельхоз назначения, но в свидетельстве о собственности - обременение, аренда. Договора аренды на руках нет. Арендатор прислал какие-то копейки, не знаю, что записано в договоре аренды. Что нужно сделать, стобы расторгнуть аренду и заключить новый договор. Заранее благодарна.

Как расторгнуть договор аренды земли в нежилом помещении - досрочно?

И имею ли я право расторгнуть договор аренды земли с государством?

В помещении 15 собственников и не все заключили договора аренды земли с государством, ну и конечно-же ни какую аренду земли не платят ни кому и ни кто этого от них не требует.

А несколько собственников хотят выкупить всю землю находящуюся в аренде. И кто не захочет выкупать, они выкупят и их долю земли. В связи с этим вопрос, собственники здания со множеством хозяев в этом здании потом могут нас обязать платить аренду земли, когда она станет их собственностью? И те собственники своих помещений кто отказался выкупать землю у государства имеют право отказаться платить за аренду земли так как у них нет ни каких договоров аренды земли с другими собственниками? Или же эти собственники, которые выкупят землю могут нас обязать платить аренду через суд. Ну принудить к заключению договора аренды земли через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж на земле, земля в аренде аренда заканччивается в следущем году могут ли не продлить аренду?

в договоре аренды сказано предупредить за месяц заключила 5 июня проплатила за август месяц аренду. Каким числом и как правильно расторгнуть договор ведь аренда проплачена за месяц вперед.

Куплен гараж в 2000 году но договор аренды земли не зарегистрирован, плата за аренду земли приходит новому владельцу, а земля числится в аренде на 49 лет за старым владельцем. Как зарегистрировать аренду земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение