Я покупаю квартиру, которую продаёт человек, получивший её в наследство.

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю квартиру, которую продаёт человек, получивший её в наследство. При оформлении наследства не был переоформлен телефон. Может ли сейчас продавец квартиры (наследник) оформить на себя телефон без очереди и буду ли я иметь право на этот телефон при покупке квартиры.

Как это зависит от срока вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия!Право заключения договора на обслуживание телефонной связью не наследуется и не продаётся.Если наследник жил и был зарегистрирован как член семьи в унаследованной квартире,то перезаключение договора обойдётся наследнику дёшево,а если нет,то ему придётся платить 4000руб.как за новую установку при наличии возможности сохранения телефона(отсутствии очереди).При покупке квартиры,если Вы захотите переоформлять договор на себя,то также будете платить за установку телефона.