Могу ли я получать пенсию своего умершего мужа вместо своей минимальной пенсии?

• г. Светлоград

У меня 6 лет назад умер муж, ему было 49 лет. Сейчас мне исполнилось 55 лет, ему бы тоже было 55 если бы не трагическая случайность. Оформляюсь на пенсию, но она у меня получается минимальная, могу ли я получать не свою, а его пенсию? Читала ранее что можно получать по потери кормильца..., но я работающая и на иждивение у него не была, это что ни будь меняет. В пенсионном мне ответили;-Мы подумаем, дать Вам эту пенсию, или нет, и вообще пусть Вам дети доплачивают.

Я думаю это не в их компетенции давать такие советы, мы с мужем работали всю жизнь не для того чтобы пенсию оставить государству.

Ответы на вопрос (1):

Оформляюсь на пенсию но она у меня получается минимальная, могу ли я получать не свою, а его пенсию?Читала ранее что можно получать по потери кормильца..., но я работающая и на иждивение у него не была, это что ни будь меняет.

---да меняет. у вас нет на неё прав. если иное не будет установлено в суде.