И можно ли выехать в Узбекистан для обмена?

Читайте также:
Вопрос №4387191

Мой сын когда получал ВНЖ у него был паспорт старого образца (узбекский). Данные по старому паспорту, а если поменяет паспорт, то не придётся ему всё начинать сначала? И можно ли выехать в Узбекистан для обмена?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
13.07.2014, 19:44

а если поменяет паспорт , то не придётся ему всё начинать сначала? И можно ли выехать в Узбекистан для обмена?

---выехать можно, но проблемы будут после обмена

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6647374

Какие будут проблемы после обмена паспорта?

Ответы на уточнение:

Юрист #3062386
Юрист г. Вязники
22.04.2015, 20:14

Не будет проблем. Только все нужно сделать правильно. Лучше оформить паспорт через посольство. Заранее проконсультируйтесь в ФМС и поставьте их в известность.

Нужно будет написать заявление в ФМС, чтобы восстановили в узбекском паспорте отметки о выдаче ВНЖ. И помните, ВНЖ дают не паспорту, а человеку.

Если срок действия паспортов не меньше 5 лет, то проблем никаких быть не должно с тем ВНЖ, который дали Вашему сыну. Что касается выезда в Узбекистан для обмена паспорта, то пусть тоже об этом поставит в известность ФМС.

Но помните срок нахождения в Узбекистане для обмена паспорта не должен превышать полугода. Если превысит, то прощай ВНЖ.

И встречный вопрос, а если Ваш сын поедет со старым паспортом в Узбекистан для его обмена, с узбекским паспортным столом у него не будет проблем? Его выпустят потом обратно из Узбекистана. Там же еще отметку нужно делать в Вашем паспорте для выезда. Это тоже время. Или она уже не делается?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли ему выезжать в Узбекистан для обмена паспорта?

Мой сын получил ВНЖ по старому паспорту Узбекистана. Сейчас ему надо менять на паспорт нового образца. Не повлияет ли это на его ВНЖ? Можно ли ему выезжать в Узбекистан для обмена паспорта?

Юрист г. Липецк
15.07.2014, 00:10

Можно выезжать. Смена паспорта не повлияет.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли ему менять паспорт?

Мой сын получил ВНЖ в Татарстане. В Узбекистане идёт обмен паспортов. У сына паспорт гражданина Узбекистана старого образца. Нужно ли ему менять паспорт?

Юрист г. Пермь
13.07.2014, 18:04

Нужно, он же гражданство РФ еще не получил.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чирчик

Поменяют ли его узбекский паспорт в Узбекистане, если он прописан в РФ.

Мой отец имеет на руках два паспорта РФ и Узбекский, если он въедет на территорию Узбекистана по Узбекскому паспорту до июня, то чтобы выехать надо поменять паспорт. Поменяют ли его узбекский паспорт в Узбекистане, если он прописан в РФ.

Юрист г. Ташкент
08.04.2014, 21:40

По законам Узбекистана и РФ двойное гражданство не допускается. Ему надо выбрать что то одно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

И ещё если надо мне менять паспорт, то как быть мне с билетами купленными по старому паспорту?

Спасибо за ответ. Мой узбекский паспорт старого образца-обычны. Я в данный момент в России, в паспорте стоит печать российский-РВП (российское временное проживание до 2015 года) На руках билет в Узбекистан и обратно. Вроде в Узбекистане меняют паспорта на био. Могу ли я не менять паспорт, и лететь обратно в Россию по обычному паспорту, пропустят ли меня в аэропорту. И ещё если надо мне менять паспорт, то как быть мне с билетами купленными по старому паспорту?

Юрист г. Ташкент
20.02.2014, 18:13

В Тавшкент Вы можете прилететь, вот обратно не получиться,надо менять паспорт на биологический. Интересуйтесь в ФСМ как быт Вам в дальнейшем.

Вам помог ответ?ДаНет

Но так как он получал вид на жительство по старому паспорту, то.если он поменяет паспорт,

Мой сын живёт в России и имеет вид на жительство. Нужно ли ему менять паспорт старого образца на новый паспорт? Но так как он получал вид на жительство по старому паспорту, то.если он поменяет паспорт, не нужно ли ему будет заново оформлять вид на жительство?

Юрист г. Тольятти
27.02.2015, 21:53

НЕ надо ему ничего менять

Если захочет менять- пусть меняет.а после обмена-напишет заявление в ФМС об изменении учётных данных

Вам помог ответ?ДаНет

Но так как он получал вид на жительство по старому паспорту, то.если он поменяет паспорт,

Мой сын живёт в России и имеет вид на жительство. Нужно ли ему менять паспорт старого образца на новый паспорт? Но так как он получал вид на жительство по старому паспорту, то.если он поменяет паспорт, не нужно ли ему будет заново оформлять вид на жительство?

Юрист г. Ташкент
28.02.2015, 11:31

Паспорт менять в Узбекистане,вид на жительство надо переоформит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
04.04.2016, 09:04

Добрый день! получать сертификат не обязательно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Пенсионного возраста, имеет вид на жительство в РФ, можно ли выехать в Узбекистан по старому паспорту?

У моей мамы паспорт РУз старого образца, безсрочный т.к. пенсионного возраста, имеет вид на жительство в РФ, можно ли выехать в Узбекистан по старому паспорту?

Юрист г. Тольятти
29.04.2017, 10:17

Паспорта старого образца для выезда из РФ уже недействительны

Следует оформить в посольстве Узбекистана новый биометрический паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самарканд

Я гражданин Узбекистана, у меня паспорт старого образца,

Я гражданин Узбекистана, у меня паспорт старого образца, могу ли я выехать из России по старому паспорту или нужно поехать в посольство для получении Свидетельство (сертификат) на возвращение в Узбекистан? Заранее спасибо!

Юрист г. Рязань
11.02.2015, 00:09

Здравствуйте! Можете выехать по паспорту старого образца, если он у Вас на руках

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение