Строительство бани - законные ограничения относительно расстояния от границы участка

• г. Канаш

Мой сосед решил построить баню, залил фундамент, поднял уже 4 слоя кирпичей и эта постройка на расстояние 30 см от границы моего участка! Это законно?!

Ответы на вопрос (1):

Нет, от границы до дома должно быть не менее 3 м (СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*)