В нашем доме проходит плановая установка газовых счётчиков, квартира не приватизирована. Должна ли я платить за счётчик и его установку?

Читайте также:
Вопрос №4387271

В нашем доме проходит плановая установка газовых счётчиков, квартира не приватизирована. Должна ли я платить за счётчик и его установку?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
13.07.2014, 18:58

Да, Вы обязаны оплачивать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке,

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Юрист г. Новосибирск
07.12.2013, 15:50

Компаний по установке водосчетчиков множество. Но лучше обратиться в вашу управляющую компанию. В каждой компании цена разная нужно выяснять у них.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Можно ли обязать государство оплатить его установку (как собственника помещения) и могут ли отказать в установке,

Возник такой вопрос: требуется установить газовый счётчик в муниципальной квартире, поскольку было бы более выгодно платить по нему, из газового оборудования только плита. Можно ли обязать государство оплатить его установку (как собственника помещения) и могут ли отказать в установке, ссылаясь на то, что обязательная установка газовых счетчиков необходима только в квартирах, где есть газовые колонки? Или все же придётся все оплачивать за свой счёт?

Юрист г. Нижний Новгород
18.02.2019, 16:53

В муниципальной квартире установка счетчика производится за счет собственника-муниципалитета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться,

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться, если нет то обязана ли я платить за установку? Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
16.02.2015, 13:29

Установка производится за счет собственников квартир.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, если я куплю счетчик, за чей счет будет установка?

Меня заставляют менять газовый счетчик в доме. Скажите, пожалуйста, если я куплю счетчик, за чей счет будет установка? Должна ли я платить за установку счетчика или установить гор. газ должен бесплатно.

Адвокат г. Тула
06.02.2016, 17:39

Собственник устанавливает за свой счет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
06.02.2016, 21:02

нет собственник устанавливает

Вам помог ответ?ДаНет

Должен ли собственник жилья (приватизированная квартира) оплатить (купить) газовый счетчик и его установку?

Должен ли собственник жилья (приватизированная квартира) оплатить (купить) газовый счетчик и его установку? Покупка прибора учёта (газовый счетчик) и его установка оплачиваются собственником или газовой компанией?

Юрист г. Ставрополь
26.09.2014, 20:09

Должен ли собственник жилья (приватизированная квартира) оплатить (купить) газовый счетчик и его установку? Покупка прибора учёта (газовый счетчик) и его установка оплачиваются собственником или газовой компанией?

---а кто же должен его покупать для СОБСТВЕННИКА жилья? [b][u]ДОЛЖЕН и купить и произвести установку за собственный счёт[/u][/b]

Вам помог ответ?ДаНет

С жильцами дома организация никаких согласований по установки не делала, просто поставила перед фактом,

Управляющая организация выставила счёт за установку ОПУ (счётчик) в доме. С жильцами дома организация никаких согласований по установки не делала, просто поставила перед фактом, что нужно ей теперь заплатить 4145 руб с квартиры. Скажите пожалуйста, обязаны или нет, платить собственники жилья за установку ОПУ (счётчик), цену которого и стоимость работ по установке с жильцами, никто не согласовывал.

Юрист г. Ставрополь
19.12.2016, 09:48

---Здравствуйте, жильцы обязаны оплатить установку, но если имеются деньги на счету [u]за содержание жилья[/u], просите оплатить из этих денег, но не из денег за капремонт. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
19.12.2016, 10:27

Здравствуйте!

Обязаны оплатить. Если к определенному времени собственники не установили прибор учета, за них это сделала управляющая компания, которая имеет полное право отнести расходы на собственников. Смотрите ФЗ " Об энергосбережении", статья 13.

Вам помог ответ?ДаНет

А нужно ли ставит тогда такой счетчик?

До сего времени установка газовых счетчиков в квартиры производилась без проекта, буквально недавно появилась информация, что прежде чем произвести установку счетчика надо сделать проект. Почему раньше его не надо было делать. В сумме установка счетчика получается 5800 рублей, это если будет в квартире проживать 5 человек, то данная установка счетчика окупится только через 21 месяц. А нужно ли ставит тогда такой счетчик?

Юрист г. Москва
23.12.2015, 07:47

Нужно ставить, так как оплачивать за газ будете только по показаниям счетчика, а это меньше суммы по нормативам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск
Юрист г. Санкт-Петербург
16.02.2015, 13:39

Здравствуйте. Установка является обязательной.

Вам помог ответ?ДаНет

За чей счет в данном случае будет установка счетчика и есть ли необходимость в его установке.

Я являюсь собственником жилого дома. Водоканал обязует написать заявление на установку счетчика воды в частном доме (якобы до декабря 2015 года я обязана установить счетчик). За чей счет в данном случае будет установка счетчика и есть ли необходимость в его установке.

Юрист г. Новокузнецк
14.08.2015, 08:35

Счетчки устанавливаются за счет собственника государство обязывает всех устанавливать счетчику Если не установите то с 1 января 2016 года плптить будете по повышенному таприфу-таким образом государство подвигает граждан к установке приборов учета

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Одинцово

В квартире два стояка. Сотрудники жкх настаивают на установке счетчиков воды.

Вопрос установки счетчиков воды. В квартире два стояка. Сотрудники жкх настаивают на установке счетчиков воды. Мы не против, но на одном вводе стоит кухня. Сделан ремонт. Установка нарушит все. Как быть? Мы не против плаить по средним тарифам. В квартире живем уже 15 лет.

Юрист г. Москва
26.03.2015, 22:22

Здравствуйте.

Поставить счетчики на стояк

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение