Украинская полиция расследует дело о физическом нападении - пострадавший получает компенсацию от нападавших

• г. Харьков

Меня неделю назад избило 5 (знакомых мне) людей, сломали челюсть. Я написал на них заявление в милицию. Сейчас идёт расследование. Вот прошла неделя, они принесли мне деньги за лечение,+ за моральный ущерб. Просят у меня чтоб я написал отказ что я не имею к ним претензий. Подскажите законно ли по (УК Украины) то что я возьму с них деньги из рук в руки?

Ответы на вопрос (2):

Дело возбуждено, деньги никакой роли не сыграют по УК Ураины

Ответ юриста НЕ верный, возможно прекращение производства по делу по примирению сторон по УПК Украины, обратитесь к адвокату по уголовным делам из Украины.