Правовые аспекты согласия супруга на продажу квартиры - доверенность vs. заверенное согласие начальником ик

• г. Чита

Определение понятия согласие супруга на продажу квартиры и чем отличается от доверенности, т.к. в рег палате сделку на покупку квартиры приостановили из-за согласия супруга собственника, супруг находится в ик, он отправил согласие, заверенное начальником ик. Наш регистратор требует нотариально заверенное согласие, а юристы говорят, что начальник ик имеет право подписи согласия. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Согласие отдельный документ, к доверенности отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Довереность он может дать на распоряжение своим имуществом. Поскольку у Вас брак у Вас режим совместного имущества. Любые действия совершаются с согласия второго супруга. Именно поэтому согласие.

Сталкивался с такими ситуациями. Выход такой. В доверенности указать : давать от моего имени согласие...

Спросить
Пожаловаться

Начальник ИК имеет право подписи на доверенности согласно ст. 185 ГК.РФ. Согласие не является доверенностью, но исходя из аналогии закона, начальник также имеет право удостоверить согласие.

Спросить
Пожаловаться

Определение понятия согласие супруга на продажу квартиры и чем отличается от доверенности т.к. в рег палате сделку на покупку квартиры приостановили из-за согласия супруга собственника, супруг находится в ик, он отправил согласие, заверенное начальником ик. Наш регистратор требует нотариально заверенное согласие, а юристы говорят, что начальник ик имеет право подписи согласия. Заранее благодарю.

Как ускорить процесс рассмотрения сделки в рег палате на покупку квартиры, если ее приостановили из-за согласия супруга собственника, супруг находится в ик, он отправил согласие, заверенное начальником ик. Наш регистратор требует нотариально заверенное согласие, а юристы говорят, что начальник ик имеет право подписи согласия. Заранее благодарю.

Как ускорить процесс рассмотрения документов в рег палате, после того, как они приостановили сделку? Куда обратиться? Приостановили из-за согласия супруга собственника, супруг находится в ик, он отправил согласие, заверенное начальником ик. Наш регистратор требует нотариально заверенное согласие, а юристы говорят, что начальник ик имеет право подписи согласия. Заранее благодарю.

Помогите, пожалуйста разобраться! Мы покупаем квартиру, уже все документы в рег палате, а сделку приостановили, т.к. у продавца-собственника супруг находится в ик... Но он отправил согласие, заверенное начальником ик... Но наш регистратор требует согласие, заверенное нотариусом, а у нас тянется по цепочке, мы очень торопимся, поэтому не можем ехать в другой регион, где находится ик, заказывать нотариуса... Вы не могли бы подсказать документ или закон, на основании которого начальник ик имеет право такой подписи? Заранее благодарю.

Помогите, пожалуйста разобраться! Мы покупаем квартиру уже все документы в рег палате, а сделку приостановили, т.к. у продавца-собственника супруг находится в ик... Но он отправил согласие, заверенное начальником ик... Но наш регистратор требует согласие, заверенное нотариусом, а у нас тянется по цепочке, мы очень торопимся, поэтому не можем ехать в другой регион, где находится ик, заказывать нотариуса... Вы не могли бы подсказать документ или закон, на основании которого начальник ик имеет право такой подписи? Вы не могли бы подсказать, что нам теперь делать дальше? Как продвинуть сделку в рег палате? Нам приостановили ее до сентября, а т.к. у нас ипотека, рождение ребенка в августе, мы ждать не можем, и у продавцов тоже сделка прогорает, они покупают на наши деньги другую квартиру, поэтому ждут не меньше нашего решения регистратора... Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение