Отказ снять арест на машину после оплаты налогов - что делать?

• г. Дзержинск

У меня такая ситуация, была должна приставам налоги, наложили запрет на машину. А так как в автозоводском р-не не живу, пристав направил в ленинский. Я оплатила. Принесла квитанцию в автозаводской отдел, там отказывабтся снимать арест. Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в суде в порядке ст. 441 ГПК РФ

Фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе является основанием для окончания исполнительного производства приставом. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество. Поэтому пристав должен вынести указанное постановление в котором указать на отмену ареста.

Вы можете обжаловать действия судебных приставов в порядке гл. 25 ГПК РФ.

Действия пристава автозаводского отдела правомерны,так как в связи с передачей исполнительного производства по территориальности,ограничения не снимаются. при исполении должником испол.документа эти ограничения должен снимать пристав Ленинского отдела(ч.11 ст.33 фз 229)