Вопросы о доходах и алиментах при отказе ребенка в роддоме

• г. Воронеж

Я хотела бы уточнить такой вопрос. Моя сестра написала отказ от ребенка в роддоме (заявление на добровольное усыновление). Если ребенок не будет усыновлен в течении 6 месяцев, то ее она будет платить алименты 25% от дохода.

1. Можно ли уменьшить сумму алиментов, т.к. у нее есть еще один ребенок, которого нужно обеспечивать (25% от дохода это очень много!)

2. Каковы последствия неуплаты алиментов.

3. Будет ли платить алименты ее муж, брак с которым на данный момент находится на стадии расторжения.

Ответы на вопрос (1):

Уменьшить можно, на двоих детей 33% в судебном порядке.

За неуплату могут привлечь к уголовной ответственности.

Алименты должен платить и отец.