Вопрос уменьшения объема проверяемых документов для женщин с детьми до 14 лет по закону о сокращенном рабочем дне

• г. Москва

По закону женщина, имеющая ребенка до 14 лет имеет право на сокращенный рабочий день. Т.е.может взять пару часов за свой счет. Работодатель с этим согласен. Премия на прямую зависит от кол-ва проверенных документов. За 20 рабочих дней надо проверить 30 000 документов, чтобы получить премию 50%.Если женщина каждый день берет по 1-2 часу за свой счет, то за месяц у нее получается не 156 рабочих часов (8 часов в день, пятница 7 часов), а 136 часов примерно. Должны ли для нее уменьшить объем проверяемых документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, по вашему заявлению согласно ТК РФ работодатель обязан предоставить дни.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.