Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Работаю вторым руководителем в частной структуре. При приеме на работу был заключен трудовой договор на неограниченный срок.

После этого дополнительно заключено трудовое соглашение где указан размер моей заработной платы и дополнительные обязательства как с моей стороны, так и со стороны работодателя. Могут меня уволить при смене первого руководителя, при условии, что я выполнил все условия дополнительного трудового соглашения? Могут ли мне на следующий год отказать в заключении дополнительного соглашения и изменить заработную плату указанную в этом дополнительном соглашении? Заранее огромное спасибо.

вопрос №43877
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

в соответствии со статья 81 часть 4 ТК, при смене собственника имущества организации уволить могут руководитель организации, его заместители и главный бухгалтер. В Вашем случае, если собственник не сменился, то по данному основанию Вас не уволят.
Мне не совсем понятно, что значит отказать в заключении дополнительного соглашения. Если срок действия дополнительного соглашения не установлен, то оно считается заключенным на неопределенный срок, так же как и трудовой договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в ЧОО охранником при устройстве на работу был заключен трудовой договор в договоре прописано смена оплачивается в размере 650 рублей плюс 35 процентов за работу в ночное время. Первый год проработал при зарплате 25 рублей час минус подоходный налог время работы с 16 ч. до 8 утра в выходные сутки. Второй год 400 рублей смена и минус подоходный робота 3 ночи через 3 с 18 ч. до 6 утра. Как мне получить не доплаченные мне деньги.

вопрос №1932172
прочитан 17 раз

К Вашему сожалению никак, так как пропущены все сроки для обращения в суд.

С Уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что я устроилась в организацию и была предупреждена об испытательном сроке на 3 месяца, но проработав целый месяц записи в трудовую не было совершено, а также не было подписано трудового договора со мной с пунктом об испытательном сроке, а также не было подписано до начала работы соглашение, как быть? Прерван ли мой 5 летний стаж? И что мне стоит требовать от работодателя?

вопрос №1217006
прочитан 232 разa

Юля, настаивайте на выдаче Вам на руки экземпляра трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работала в ЧАО четыре месяца. При приёме на работу заключили трудовой договор, есть записи в трудовой книжке. Получала из ЧАО разные требуемые в разных местах справки о доходах. Не предоставили налоговые вычеты на несовершеннолетних детей, подала чрез год налоговую декларацию, излишне уплаченный налог вернули из бюджета. По выписке с лицевого счета ПФР период данной работы не вошёл в трудовой стаж, никак не отражен. В настоящее время данное ЧАО находится в стадии ликвидации, есть конкурсный управляющий.

Как мне можно восстановить свои пенсионные права и трудовой стаж в ПФР по работе в данном ЧАО? Какие действия надо предпринять?

вопрос №15407091
прочитан 5 раз

Обращайтесь в суд с требованием об отчислениях в фонды. Заявите требования на стадии ликвидации.

(текст отредактирован 07.03.2019, 05:51)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При приеме на работу в частную фирму не был подписан трудовой договор. Является ли это нарушением?

вопрос №5449636
прочитан 37 раз

При приеме на работу в частную фирму не был подписан трудовой договор. Является ли это нарушением?

--- является нарушением. Но если оформлены по трудовой книжке. То просите оформить ТД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При приёме на работу заключили договор на возмездное оказание услуг, больничный лист будет оплачиваться?

вопрос №16608172

Нет не будет, так как с вами заключен не трудовой договор а гражданско-правовой. Нормы трудового законодательства в данном случае не действуют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли при приеме на работу с работником заключить срочный трудовой договор на год (по соглашению сторон)?

вопрос №1236498
прочитан 75 раз

По соглашению сторон можно заключить что угодно хоть договор на оказание услуг, но все же есть должности определенные гос. службы, должности перечень которых определен вами указанной выше статьей, все зависит от должности и возлагаемых обязанностей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, существует понятие срочного трудового договора, но понятия срочного, да по соглашению сторон, просто не существует. Стороны и так соглашаются подписывая его. Срок срочного договора 5 лет максимальный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли при приеме на работу с работником заключить срочный трудовой договор на год (по соглашению сторон)? НЕТ, НЕЛЬЗЯ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня был заключён трудовой договор на указание услуг на сроком три месяца, может ли эта работа по договору считаться постоянной.

вопрос №13871043
прочитан 9 раз

Цитата:
Здравствуйте, у меня был заключён трудовой договор на указание услуг на сроком три месяца, может ли эта работа по договору считаться постоянной.

Нет, не может, услуги оказаны, подписать Акт и все..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей Иванович, вот Вы сами пишете - на три месяца.

Какая ж это постоянная работа? Это временная работа.

Если такой договор перезаключался несколько раз, тогда другое дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение