Помогите, пожалуйста, вот в такой ситуации.

Мы с моей мамой имели квартиру, из которой я выписалась, и там сейчас прописана только моя мать. 5 лет назад мы оформили на нас двоих общую приватизацию на эту квартиру. Год назад моя мама расписалась с мужчиной, имеющим совершенолетнюю дочь, ни он ни его дочь, естественно, в нашей квартире не прописаны. Имеет ли какие-нибудь права на часть нашей квартиры сейчас этот мужчина, или будет ли он или его дочь иметь какие-либо права на часть нашей квартиры, и если да, то на какую часть. Спасибо.

вопрос №43879
прочитан 5 раз

Уважаемая Ксения, в случае смерти Вашей матери ее муж вместе с Вами будет являться наследником первой очереди (ст. 1142 ГК). Поэтому, в соответствии со ст. 1122 ГК, он будет наследовать 1/2 часть доли матери. В последствии, после смерти мужа, его дочь, как наследник первой очереди, будет наследовать унаследованную долю Вашей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X