Могу ли я продать или подарить свою долю в доме, купленном за мат. капитал?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Юлия Владимировна, с согласия ООП

Подарить свою долю можете без проблем. Для совершения сделки кп требуется уведомить сособственников о преимущественном праве покупки по ст. 250 ГК. Дети отказаться от покупки не могут, за них имеет право дать отказ ООП. На практике такой отказ нереально получить.