Т.е.прописан в этой квартире) Что это чья-то ошибка в прошлом, т.е.его в свое время забыли выписать?

• г. Москва

Вопрос наследственного дела, помогите пожалуйсто советом! У моей мамы было два брата, один из братьев недавно умер, остался его дом в деревне, (они все тое родились и жили в этом доме) наследников кроме моей мамы и оставшегося брата нет. Мама и оставшийся ее брат когда-то были прописаны в этом доме, потом они оба уехали и получили прописку и квартиры в других местах. Проблема в том что сейчас когда мы с дядей пошли брать выписку из домовой книги (в сельсовет) чтоб вступать в наследство, мне там заявляют что из дома не выписаны дядя который умер, далее дядя который жив!, т.е.брат моей мамы который тоже собирается вступать в наследство, хотя он уже 35 лет как живет по другому адресу, получил квартиру и является ее хозяином. (т.е.прописан в этой квартире) Что это чья-то ошибка в прошлом, т.е. его в свое время забыли выписать? Получается что в данный момент он прописан у себя в квартире и не выписан из того дома куда они собираются вступать в наследство. Оставьте пожалуйста свои комментарии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер !

Да это может быть ошибкой. Вам необходимо предоставить данные о новой прописке и снять эти недоразумения.

Но это не является проблемой, препятсвующей к вступлению в права наследования.

С уважением,