Правомерны ли действия городской администрации?

• г. Тюмень

Во время службы в милиции мужу была выделена служебная муниципальная квартира. Прослужил в данном отделе внутренних дел 5 лет, а всего в органах внутренних дел 20 лет в календарном исчислении. В 2002 году уволился на пенсию по выслуге лет. На обращение в Администрацию города о выводе квартиры из разряда служебной для ее дальнейшей приватизации, получил отказ. Правомерны ли действия городской Администрации?

Ответы на вопрос (1):

Увы, ЖК РФ и иное действующее законодательство не устанавливает обязательств собственника (владельца) служебного помещения переводить это помещение в разряд муниципальных (государственных, ведосмственных). Закон только устанавливает права лиц, занимающих это служебное жилье.