Налоговые проверки выездные и камеральные.

• г. Нижний Новгород

У нас налоговая обарзела провела и камеральную и выездную проверку по одному и тому же налогу. Вообще законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Законом не возбраняется.

Налоговый кодекс РФ не запрещает проведение одновременно как выездной, так и камеральной налоговой проверки по одним и тем же налогам за один и тот же период. Запрещено лишь проведение двух и более выездных налоговых проверок по одним и тем же налогам за один и тот же период (ст. 89 НК РФ).