Вопрос №4388281

Как грамотно составить характеристику в суд, для обвиняемого с места работы, если он официально не трудоустроен и работал на частное лицо кузенцом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
13.07.2014, 22:09

Если не оформлен и нет трудового договора то и характеристика ни к чему.Нет трудовых отношений.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Лесной
Юрист г. Ташкент
03.08.2011, 21:01

Светлана! Характеристика пишется в свободной форме,несколько соседы расписывается а домком утверждает и ставить печать!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Характеристика с неофициального места работы в суд

Будет ли принята во внимание характеристика в суде с места неофициальной работы? Официально нигде не трудоустроен, но внештатным сотрудником более полугода работал и ген. директор готов выдать характеристику на официальном бланке фирмы с печатью.

Юрист г. Сергиев Посад
02.06.2016, 16:32

Если ген. директор готов выдать характеристику, тор она будет учтена.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
02.06.2016, 16:33

Характеристика может быть учтена судом, как данные о личности подсудимого.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Справка с работы для суда

Скоро будет суд, есть небольшой шанс получить условное наказание, во время совершения преступления человек не работал - взяли справку-характеристику по месту жительства, до этого работал неофициально, возможно ли взять характеристику для суда с неофициальной работы или лучше не стоит (не проверит ли суд что он работал неофициально и будет только хуже)?

Сейчас он устроился официально на новое место работы, пока проработал только 2 недели, стоит ли просить характеристику с нового места работы и как лучше сказать об этом работодателю, боюсь если узнают что характеристика нужна для суда это работодателя не обрадует.

Адвокат г. Москва
15.05.2012, 16:32

Попросить работодателя дать характеристику можно, и необязательно он узнает о том, что эта характеристика необходима для представления в суд. Тут Вам поможет адвокат, если у Вас он есть. По поводу шансов на условное наказание, нужно знать статью хотя бы и основные обстоятельства-признает вину или нет, первая ли судимость, наличие смягчающих обст-в и другое, чтобы консультировать по этому вопросу. Что касается того, что до совершения преступления человек не работал официально, это не имеет никакого значения и никто проверять это не собирается, важно, что он работал и имел доход, а значит жил вполне нормально, а не занимался криминальными делами.

Вам помог ответ?ДаНет

Стоит ли приносить так характеристику в суд или же лучше вообще без характеристики с места работы?

Я условно осуждён на 4 года. Половина срока прошла, хочу подать ходатайство на досрочное погашение. Никаких нарушений у меня не было. Работаю я не официально, работодатель опасается давать мне характеристику, т.к. трудоустроен не официально. Стоит ли приносить так характеристику в суд или же лучше вообще без характеристики с места работы?

Юрист г. Нижний Новгород
10.01.2022, 11:35

Вы можете принести характеристику в суд, даже при неофициальной работе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Севастополь
10.01.2022, 11:36

Лучше с характеристикой. Работодателю нечего бояться, договорные отношения, тоже правоотношения и в рамках материала по ходатайству никто правильность оформления Вашего трудоустройства проверять не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.01.2022, 11:36

Здравствуйте! Лучше принести характеристику, не обязательно работать официально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
10.01.2022, 11:52

Вас могут оформить по ГПХ и дать характеристику, хотя работодатель не обязан этого делать, не является обязательным документом.

Вам помог ответ?ДаНет

Характеристика работника для предъявления в суд

Как грамотно составить характеристику с места работы, для предъявления в суд. У работника идет бракоразводный процесс, супруга не разрешает видеться с ребенком, суд потребовал характеристику. Заранее благодарна Вам!

Юрист г. Москва
22.04.2015, 08:26

В свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, кому, что, где , когда, какие качества у сотрудника, как проявляет себя в работе, какие отношения с коллегами, есть ли выговоры и нарушения трудовой дисциплины и т.д.. Дата, подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Возможно ли это объединить?

Нужна характеристика и справка о доходах с места работы. Так как я работаю не официально работодатель отказывается писать справку о доходах. Возможно ли это объединить? В характеристике указать, что официально не трудоустроина и имею определенный доход.

Юрист г. Липецк
12.03.2018, 09:45

Добрый день,

нет такого документа, который бы совмещал характеристику на сотрудника и указание его доходов. Если вы трудоустроены неофициально, понятно нежелание работодателя давать вам какие-либо официальные документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

И кто мне может дать характеристику?

Бывший муж хочет подать иск о определении места жительства ребенка с ним. Я работаю няней у частного лица. Есть договор о найме на работу няней с этим частным лицом. Для успешного решения суда в мою пользу нужна официальная работа и положительная характеристика с места работы. А в моём случае будет считаться-приравниваться, что нет работы. И кто мне может дать характеристику? Как быть? Срочно увольняться и искать другую работу?

Юрист г. Севастополь
28.03.2016, 23:44

Это не обязательно. Любая работа подойдет, даже "неофициальная". Главное, чтобы жалоб на вас не было в плане воспитания и содержания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Характеристика для ходатайства в суд.

Для подачи ходатайства в суд на доср. Снятие судимости требуют характеристику от участкового и с места работы. После того, как уголовная инспекция сделала запрос мне на работу, чтобы убедиться что я действительно там трудоустроен, организация разорвала со мною контракт. Характеристику с места работы взять не получится, но и на новую я устраиваться не хочу, потому что инспекция снова сделает запрос и на новой работе отношение ко мне станет соответствующим. Могу ли я пойти в суд с ходатайством без характеристики с места работы (возможно даже указав в суде вышеописанное), и как это повлияет на решение суда?

Юрист г. Москва
27.11.2014, 04:47

Я бы подал в суд на такую организацию посколько судимость не может быть основанием для прекращения трудовых отношений

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

На какие детские пособия имеет право студентка заочного отделения?

Я планирую беременность, я студентка заочного отделения, официально не трудоустроена, работаю в частной организации, работодатель не собирается выдавать справку с места работы, муж тоже официально не трудоустроен. Какие пособия и как я могу получить? Заранее спасибо!

Юрист г. Астрахань
28.01.2013, 22:14

Вы сначала - забеременейте, а потом - спрашивайте. Сегодня законодатель предполагает выплату пособия по уходу за ребенком в минимальном размере для неработающих через собесы. А что будет завтра - об этом история умалчивает.

Кроме того, пособие должен оплачивать фонд социального страхования, а не работодатель. И тех, кто нарушает закон надо наказывать.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Курск
Юрист г. Калининград
23.07.2009, 02:16

Здравствуйте,Ольга!

Также как работал.

Подпись , печать.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение