Молодому судимого безработному мужчине отказали в трудоустройстве на вакансию сторожа в Костроме - как принципиальный работник готовит заявление в суд против работодателя?

• г. Кострома

Мне 26 лет судимостей и того прочего нет, хотел устроиться на работу одного из предприятия Костромы сторожем, там график подходил сутки через трое на что директор предприятия сказала что это работа для женщин в возрасте и тем самым отказала в трудоустройстве добавив что мы уже брали один раз молодого. Из-за принципа хочу подать заявление в суд на работодателя что я ей могу предъявить у меня осталась запись моего с ей разговора.

Опишите порядок действия.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите запись данного разговора в прокуратуру. Работодатель должен быть наказан за дискриминацию в сфере труда.