Нужно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии? ЕСЛИ нет то какие документы нужно представлять инспектору ГИБДД?

• г. Тюмень

Нужно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии? ЕСЛИ нет то какие документы нужно представлять инспектору гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Оно действительно до конца срока. Св-во о браке либо документ на основании которого была смена фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Я получил водительское удостоверение в республике Молдова. Живу в России. Сменил имя и фамилию, в водительском удостоверении осталось старая фамилия. Есть свидетельство о смене фамилии. Могу ли я передвигаться по России по водительскому удостоверению республики Молдова, имея при себе свидетельство о смене имени и фамилии?

Нужно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии после замужества? Если нет, то на какую статью можно ссылаться для сотрудников ГИБДД. Спасибо.

Вышла замуж, поменяла фамилию, подскажите какие документы нужно предоставить в ГИБДД на смену на водительском удостоверении фамилии?

Мне 26 лет. Я собираюсь сменить фамилию и отчество. Соответственно, мне придется менять водительское удостоверение. Что мне для этого будет нужно сделать, какие документы подготовить? И придется ли мне снова при смене водительского удостоверения сдавать экзамены в ГИБДД?

Я получила гражданство РФ до этого была гражданкой Украины, у меня есть водительское удостоверение Украины. Скажите нужно ли менять водительское удостоверение на российское, нужно ли при этом сдавать экзамены в ГИБДД, и как быть если в паспорте РФ одна фамилия а в водительском удостоверении другая фамилия (девичья)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение