Каков механизм списания денежных средств приставами?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Наложение ареста и списания денежных средств на депозитный счет отдела.

арест и списание -все просто

После получения информации о наличии у должника расчетных счетов, судебным приставом-исполнителем выносится постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, которое направляется для исполнения в банк или иное кредитное учреждение, осуществляющие обслуживание счетов должника.

Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.