Предупреждают должников заранее, что с их счетов будут списаны денежные средства?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре не прописано, тогда не имеют право списать.

В постановлении о возбуждении исполнительного должник предупреждается, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения), по истечении этого срока к нему могут быть применены меры принудительного исполнения, в том числе обращено взыскание на имущество (в том числе денежные средства).

Дополнительно о списании денежных средств должники не предупреждаются.