Борьба с несправедливостью - моя защита в ситуации с долгами по коммунальным услугам и приставами

• г. Сортавала

Нужна помощь. Проживаю в 3 х комн, квартире, не приватизированной с сестрой у которой прописаны двое несовершеннолетних детей и брат 26 лет, имеется долг по коммунальным услугам, уже большой, второй месяц с меня списывают пристава пол зарплаты, а с других нет, так они получают деньги на руки, неофициальная работа деньги в конверте, мне целиком за квартиру не заплатить, прошу складывать деньги поровну и платить по квитку отказываются. В итоге мне нечего не остается делать. Каждый месяц нужно платить около 6-7 т.р. заработная плата макс 12, как раз половину забирают, если я заплачу эти 6 т.р.за комунальные услуги и 6 забирают пристава на что жить то мне остается? Что делать с такой несправедливостью, самая младшая в семье а дерут деньги за всех. У самой имеется ребенок 2 года, и скоро опять ухожу в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Переговорите с работодателем и пусть вам снизят официальный оклад,а остальное на руки.Если гос.учреждение ,то вам на встречу не пойдут.

Спросить
Пожаловаться

Могли ли с меня взыскать долги по коммунальным услугам, если я там не прописана и не проживаю, но являюсь собственником 1/2 квартиры. В квартире проживают и прописаны другие члены семьи и такие же собственники, которые т накопили эти долги, не платя за коммунальные услуги.

Помогите пожалуйста, в муниципальной квартире прописано семь человек, трое детей, четверо взрослых, двое детей в квартиру даже не вносились, их просто прописали, трое взрослых не проживают 25 лет и не платят за коммунальные услуги, я как могу так и оплачиваю, долг уже приличный, с меня каждый раз списывают деньги, как быть? Можно их как-то выписать, я устала платить за их долги! Квартира съемщик, бабкшка, умерла три года назад и квартира вообще повисла в воздухе!

Я проживаю с сестрой в двухкомнатной квартире, со мной проживают муж и ребёнок, у сёстры двое детей. У нас долг за коммунальные услуги, как сделать как что бы долг был разделен поравну, если сестра не платит за квартиру, по личным причинам.?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Можно ли выписаться, из квартиры, где есть долг по ком/услугам и т.п?

В квартире прописано 7 человек, не приватизирована. Собственницей была покойная бабушка. Долг очень большой, у всех членов семьи (кроме несовершеннолетних детей, их двое) арестованы карты, с пенсии забирают половину (у двух членов семьи) ...

Я не проживаю там уже больше 5 лет. Должна ли я гасить долг (который разделен на всех) и только потом меня выпишут?

Я проживаю в квартире двоюродной сестры, сама владелица проживает в Германии (на пмж), в квартире прописан ее родной брат и его двое несовершеннолетних детей. В этом году брата посадили в тюрьму, дети не проживали здесь никогда, проживают с матерью, а прописаны здесь, все время квартиру они сдавали, но коммунальные не платили, накопились долги.2 года назад брат развелся, по суду детей оставили с матерью, проживают они с ней же.как можно выписать детей из квартиры, если они просто прописаны, согласие сестры из германии никто не спрашивал при регистрации их по данному месту жительства. Мать детей отказывается выписывать, либо оплачивать коммунальные которые набегают с каждым месяцом! Подскажите как быть?

У меня есть квартира, в которой я прописан, но не проживаю там уже около 5 лет, за квартирой накопился долг, т.к. живущей в ней человек, который так же в ней прописан, уехал в другой город и перестал платить, за квартирой накопился большой долг, судебные приставы по началу арестовывали Карты, щас добрались до работы и списывают деньги с любого дохода, зарплата, отпускные, списывают по 50% примерно, что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира не приватизирована в ней прописаны я и мой брат его сын и жена, более 5 лет семья брата не проживают в этой квартире коммунальные платежи не оплачивали 5 лет накопился большой долг плюс пенни (т.к. счетчики были поставлены только год назад коммунальные платежи начислялись на количество прописанных) можно ли семью брата выписать из квартиры и сделать перерасчет за коммунальные услуги или как можно их заставить платить за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение