Вопросы многодетной семьи (сельской) по отключению газа, ТО и договорам

• г. Фролово

К Вам обращается многодетная семья (сельская)! Вопрос первый такой: в 2013 году отключили газ за не оплату, сначала закрыли кран коробкой, а потом отрезали газосваркой, хотя можно было открутить муфту и поставить заглушку (с пломбой)! Отключение/подключение (каждое действие) газом - 3960 р., а пломба - 1500 р. Правомерны их действия!

Вопрос второй такой: Сейчас когда всё оплачено (долг + пеня + отключение газом + подключение газом), от нас требуют еще и заключение договора на ТО, хотя за 6 лет проживания в доме, ТО не проводилось ни разу! Сейчас мы ставим новый котел (автоматизированный) и подписываем договор на ТО с другой компанией, (а наш газовщик даже кран толком поменять не может), так кому тогда обслуживать и с кем заключать договор (если в настоящей газовой компании нет специалиста который установит нам котел)? А та компания которая нам может установить котел, тоже требует договора на ТО! Так что нам обоим надо платить и тем кто может и тем кто ничего не может (и не делает уже 6 лет, а мы платим)?

Вопрос третий такой: Без договора на ТО нам не подключают газ (хотя все уже оплачено), так где искать правду? Или если монополист, так можно все! И кому задавать вопросы, на которые ни у кого не находится ответа!? С уважением, Лада.

Ответы на вопрос (1):

Отключение/подключение (каждое действие) газом - 3960р., а пломба - 1500р. Правомерны их действия!

---да. правомерны.

Сейчас когда всё оплачено (долг + пеня + отключение газом + подключение газом), от нас требуют еще и заключение договора на ТО, хотя за 6 лет проживания в доме, ТО не проводилось ни разу!

---также требование правомерно, и вы вправе выбрать компанию

Без договора на ТО нам не подключают газ (хотя все уже оплачено), так где искать правду? Или если монополист, так можно все

----вы только что утверждали что можете заключить с другой компанией договор на ТО, (что меня удивило)- и всё же, установить котёл вам может компания по их установке. но это совершенно другой договор ТО по обслуживанию котла. и это совершенно разные вещи. вы их просто путаете. Придётся заключать два разных договора.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2019 году отключили за долги газ, поставив ограничительную заглушку на трубу с улицы (нас дома не было) . Далее, в 2020 году в июле, нам вырезают кусок трубы (сгон). Предупреждения не было о полном отключение газа от нашего дома. Проверяющий убедился, что заглушка не тронута, что мы не пользуемся газом (свидетель наш сосед, он общался с проверяющим). После проверки заглушки, он звонит начальству и говорит, что все хорошо, пломба не сорвана. Начальник высказывает свое недоверие относительно того, что мы не пользуемся газом и говорит проверяющему выкрутить сгон (повторюсь, все это происходило в присутствии нашего соседа). В итоге, опять без нас, без уведомления газ полностью отключили от частного дома. Акта никакого не оставили. Вопрос.: имели ли право второй раз отключать газ от нашего дома при нетронутой пломбе и заглушке? Законно ли это? На первом акте отключения стоит подпись собственника дома, но повторюсь, нас не было дома. Мы оплатили задолженность по газу. Оплатили установку сгона. Очень интересно установить правомерность действий сотрудников газовой службы.

Была задолженность по газу. За неуплату газ отключили. Потом компания подала в суд на взыскание задолженности. Задолженность оплатили, оплатили судебные издержки и оплатили отключение и подключение. Теперь компания требует оплатить пеню иначе газ не подключат. Законны ли действия газовой компании? Возможно ли применять все три меры к должнику?

Правомерны ли действия специалиста в заключении договора на тех. обслуж. Газового оборудования? Частный дом, живу в нем год, газовое оборудование:2 плиты, котел, колонка-новые. Специалист заключил договор от 23.12.15 г., выписал квитанцию о тех. обслу. На сумму 1902.90 руб. проинформировал, что на следующий год заключения договора, сумма повысится. Спасибо. Татьяна. Я понимаю заключение договора так: данная компания предоставляет свои услуги-заключается договор, и если оборудование не работает, вызывается специалист, устраняет неполадку и только тогда берутся деньги за проделанную работу а так по сути: он взял деньги за то, что заполнил бланк договораСпасибо.

Вечер добрый! У меня был долг за газ в доме, где я не проживаю (никто не прописан, дом новый-идет стройка). После предупредительного звонка по телефону об отключении газа за долг, я оплатила задолженность через сбербанк, но спустя 25 дней со дня оплаты обнаружила, что газ все равно отрезали (поставили заглушку на трубу, проникнув на территорию частного дома в мое отсутствие)! Правомерны ли действия газовщиков! И должна ли я оплачивать отключение/подключение имея квитанцию об оплате долга датой раньше даты отключения?

В 2013 году была установлена заглушка на газ неофициально. В 2015 г. я купила долю в квартире, где стояла эта злополучная заглушка. С 2014 года накопился долг в оплате за газ 16000 р. газом никто не пользовался. Почему необходимо платить этот долг, если я хочу официально установить заглушку (требования газовщиков)

Отключили газ за неуплату. И расторгли договор. Сейчас требуют заключить новый договор и оплатить 2000 р за подключение. И за свой счет приобрести новый кран шланг т.к. там что то подгнило. За новый договор заплатили 370 р. долг оплачен. Нужно ли платить за подключение? Правомерно ли поступили с договором?

Компания ТКО, без заключения договора, выставляет нам счет на оплату их услуг. Какое они права имеют выставить счет, если договора с ними мы не заключали, уведомление от них на заключение не получали, снимаем аренду помещение не наше, в договоре аренды указано что за мусор должны платить мы, но для этого нужен договор.

Обязаны ли мы оплачивать счет, если договор с компанией не был заключен? И какие действия от нас должны быть, если данное действие компании ТКО не правомерно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня требуют оплатить долг за 3 года за газ в Москве (Газпром межрегионгаз Москва), хотя газом я не пользуюсь 8 лет и у меня стоит заглушка. Заглушку проверял регулярно МОСГАЗ, а оплату теперь в задний след требует Межрегионгаз. Говорят, что если дом газифицирован, то надо платить, не смотря на заглушку.

У меня дом в деревне сама я живу в другом городе в доме не кто не живет там подключен газ в доме не кто не живет с 2012 года показания за счетчик не передавались не знала что нужно вчера узнала что в 2013 году отключили газ поехала в газовую компанию сказали отключили по причине что не кто не проживает и и за должности последняя оплата была 28 марта 2012 года и не кто не проживал а отключили газ в сентябре 2013 года за этот период посчитали по среднему и газовая компания требует 27 тысяч рублей оплатить долг и 12 тысяч за подключения бумагу в которой написана когда отключили газ и по какой причине отключили она дать отказалась и по счетчику пересчитывать тоже отказалась скажите пожалуйста правомерны ли ее действия?

Купил дом не успел оформить договор с газовой компанией. Компания пришла и отключила газ за долги старого хозяина мне пришлось заплатить за отключение. Долг старого хозяина за подключение права ли компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение