Сейчас яхочу его подарить, какие документы я должен представить в рег. палату.

• г. Москва

В 2002 году я зарегестрировал рпаво собственности на часть дома и земельного участка по договору дорения. Сейчас яхочу его подарить, какие документы я должен представить в рег. палату. Нужно ли мне производить замер земли если у меня есть кадастровый № участка или мне достаточно взять выписку из земельного кадастра с планом участка, сколько времени действителен этот документ и справка из БТИ. Можно ли просто у нотариуса составить договор дарения, а после одаряемый сам все будет оформлять для регистрации своего права.

Ответы на вопрос (1):

Правильно, идите к нотариусу, оформляйте дарение и доверенность на совершение юридических действий, необходимых для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.