Может ли человек с категорией Б-3 и высшим юридическим образованием устроиться в правоохранительные органы, такие как МВД? Возможные проблемы и руководство по переосвидетельствованию военкоматом

• г. Москва

Отслужил в армии военный билет с категорией Б-3 (был недобор веса, но сейчас набрал 15 кг,теперь все в норме)! Высшее юридическое образование! Могу ли устроиться в правоохранительные органы, например МВД? Ведь там требуют категориб годности А-1?Какие могут быть проблемы? Допустят ли к ВВК, если нет, каким законом руководствовоться, чтобы не отказали в переосвидетельствовании в военкомате, могут же просто.

Ответы на вопрос (2):

Обращайся в военкомат, чтобы дали направление . Ну если тебе уже в районе отказали, то для начала можно обратиться в вышестоящий военкомат, т. е. в военкомат. А если не поможет, то только в суд.

Здравствуйте! Обращайтесь лично, поможем. Вы имеете право на повторное освидетельствование.