Может ли человек с категорией Б-3 и высшим юридическим образованием устроиться в правоохранительные органы, такие как МВД? Возможные проблемы и руководство по переосвидетельствованию военкоматом

• г. Москва

Отслужил в армии военный билет с категорией Б-3 (был недобор веса, но сейчас набрал 15 кг,теперь все в норме)! Высшее юридическое образование! Могу ли устроиться в правоохранительные органы, например МВД? Ведь там требуют категориб годности А-1?Какие могут быть проблемы? Допустят ли к ВВК, если нет, каким законом руководствовоться, чтобы не отказали в переосвидетельствовании в военкомате, могут же просто.

Ответы на вопрос (2):

Обращайся в военкомат, чтобы дали направление . Ну если тебе уже в районе отказали, то для начала можно обратиться в вышестоящий военкомат, т. е. в военкомат. А если не поможет, то только в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь лично, поможем. Вы имеете право на повторное освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Отслужил в армии военный билет с категорией Б-3 (был недобор веса, но сейчас набрал 15 кг,теперь все в норме)! Высшее юридическое образование! Могу ли устроиться в правоохранительные органы, например МВД? Ведь там требуют категориб годности А-1?Какие могут быть проблемы? Допустят ли к ВВК, если нет, каким законом руководствовоться, чтобы не отказали в переосвидетельствовании в военкомате, могут же просто послать? Спасибо!

Отслужил в армии, военный билет с категорией Б-3 (был недобор веса, но сейчас набрал 15 кг,теперь все в норме)! Высшее юридическое образование! Могу ли устроиться в правоохранительные органы? Ведь там требуют категориб годности А-1?Какие могут быть проблемы? Спасибо!

У меня такая проблема, имею высшее юридическое образование, служил в армии, но в ВБ стоит категория годности Б-3,был недобор веса, но сейчас набрал норму и с весом проблем нет! Как быть, возьмут ли в правоохранительные органы с такой категорией, ведь они требуют, чтобы в ВБ стояла категория А!Но ведь я здоров, да и никогда не болел)), какие у меня шансы? Спасибо.)

Получил военный билет с категорией годности В, в армии не служил, сейчас здоровье нормализовалось, хочу пойти служить в армию, как быть в такой ситуации?

Возможно ли переосвидетельствование?

И призовут ли после переосвидетельствования, ведь выше стоящий военкомат может отменять ранее принятое решение нижестоящего военкомата.

У меня есть военный билет с категорией "В" (ограниченно негоден). Смогу ли я,закончив высшее юридическое образование, устроиться на работу в прокуратуру, если в военном билете категория годности "В"?Повлияет ли это как-то?

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Скажите пожалуйста, могу ли я пройти переосвидетельствование в военкомат, после того как отслужил в армию? В военном билете стоит категория Б 4. Хочу устроиться в органы, с такой категорией не берет, говорят проходите переосвидетельствование!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я устроится на работу в МЧС, МВД, Прокуратуру, но не служа в армии?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Могу ли я устроится на работу в МЧС, МВД, Прокуратуру, если у меня на тот момент будет Высшее Юридическое образование, но не служа в армии? Военный билет категории негодности. А если устраиваться в туже прокуратуру или в мчс, то я должен пройти комиссию ввк, и как правило отдел кадров при виде военного билета категории негодности сразу отказывают. Могу ли я все же претендовать на прохождение ввк? законный ли этот отказ прохождение ввк?

Мне 26 лет. имеется военный билет с категорией В. приглашают на работу в органы, нужна категория выше. По здоровью сейчас проблем нет, сделали операцию, абсолютно здоров, есть заключение.

Могу пройти в военкомате медицинское переосвидетельствование?

Есть ли шансы изменить категорию?

Скажите пожалуйста могу ли я устроиться в мвд с двойным гражданством? Второе греческое. Имею высшее юридическое образование и военный билет с категорией А-2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение