Насколько законна сегодня эвакуация транспортных средств на улицах столицы

• г. Москва

Насколько законна сегодня эвакуация транспортных средств на улицах столицы, ведь в кодексе об административных правонарушениях в примечании к статье 12.19, сказано, что "в случае нарушения правил стоянки и остановки, ...эвакуация ТС, удержание на стоянке, применения иных мер... запрещается"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Евгеньевна!!!

Вы совершенно правы. Такие действия являются незаконными. Боле того, за подобные незаконные действия предусмотрена административная ответственность по ст.20.36 КоАП РФ. Эвакуация ТС влечет нарушение права собственности, предусмотренного ст.ст. 8,34,35 Конституции РФ, ст.209 ГК РФ. Однако похоже столичных и иных чиновников это не волнует.