Следователь и подслушки - как справиться с нарушением приватности и незаконным распространением информации в семейном окружении?

• г. Москва

Мой брат устроил за мной слежку и прослушку и с помощью этого клевечет на меня и распространяет сведения моей личной жизни, выносит на всеобщее обсуждения и осуждение жителей нашего района мою семейную жизнь и то что он про меня придумывает выдает за правду, что можно сделать в этой ситуации? Боюсь за свою жизнь, когда я пытаюсь жаловаться он меня запугивает, а вчера в меня и моего 3 месячного сына бросили камень с окна.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте привлечь брата к уголовной ответственности за клевету (ст.128.1 УК РФ), м.б. это его остановит. Также в его действиях усматриваются признаки состава преступления - нарушение неприкосновенности частной жизни (ст.137 УК РФ).