Следователь и подслушки - как справиться с нарушением приватности и незаконным распространением информации в семейном окружении?

• г. Москва

Мой брат устроил за мной слежку и прослушку и с помощью этого клевечет на меня и распространяет сведения моей личной жизни, выносит на всеобщее обсуждения и осуждение жителей нашего района мою семейную жизнь и то что он про меня придумывает выдает за правду, что можно сделать в этой ситуации? Боюсь за свою жизнь, когда я пытаюсь жаловаться он меня запугивает, а вчера в меня и моего 3 месячного сына бросили камень с окна.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте привлечь брата к уголовной ответственности за клевету (ст.128.1 УК РФ), м.б. это его остановит. Также в его действиях усматриваются признаки состава преступления - нарушение неприкосновенности частной жизни (ст.137 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На работе сотрудник из моей фирмы подсмотрел пароль и в мое отсутствие просматривал мой телефон читал переписки, просмотры браузера. После этого стал распространять сведения о моей личной жизни. Что можно сделать в этой ситуации?

Хочу узнать если статья за обсуждение в общественной группе личной жизни человека? Жена бывшего мужа, распостраняет в группе мою личную жизнь и прилюдно оскорбляет, что делать?

Я узнала что мой телефон на прослушке сотрудников ФСБ, но их интересую не я, а почему то мой муж, но дело в том, что они прослушивают мои разговоры, читают мои смс, что каксается только лично меня и моей личной жизни, об этом всем рассказывают моему мужу, от этого страдает моя семья. Что можно с этим делать?

В соцсетях без моего разрешения неизвесьный выложил мое фото и вел переписку касающуюся моей личной жизни, писал оскорбления! У меня семья, двое детей-это может нарушить мою жизнь... человека не знаю...

Один распространяет, другая собирает свеления о моей личной жизни. Как наказывается это? Татьяна.

Что можно предпринять, если мой сосед следит за мной и распространяет обо мне и моей личной жизни информацию оскорбительного характера в нашем населенном пункте, по ночам стоит около моего дома на машине, этими действиями мешает моей семье, у меня ребенок и мать инвалид. Спасибо.

Мой муж нанял детективное агенство. Слежка, прослушка в машине, камеры дома. Ничего не выявил. Если я подам в суд за вторжение в мою личную жизнь и клевету... Мои шансы в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой руководитель унизил меня перед тремя сотрудниками, используя сведения моей личной жизни. Как это простить.

В мою семейную жизнь вторгается третье лицо, а именно женщина, которая утверждает что любит моего мужа и сделает все чтоб разрушит мою семью. Она собирает информацию обо мне нашла мой номер телефона и пишет мне мягко говоря нецензурные вещи, как только не оскорбляет мою семью семью и мои достоинства. Что с юридической стороны можно сделать чтоб этот человек отстал от моей семьи?

Скажите пожалуйста. Мою жизнь и мой медицинский диагноз, гипатит с. выставила женщина на всеобщее обсуждения в соц сетях. Она подтверждает свои слова говоря что ей показали родильно медицинскую карту. В итернете проходило бурное обсуждения меня. Куду мне обратиться по этому поводу, и имею ли я право потребовать маральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение