Скажите, если мы зарегистрировали друзей на нашей квартире

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если мы зарегистрировали друзей на нашей квартире, сохраняются ли НАШИ льготы при оплате за квартиру и коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются индивидуально каждому. Например, если у Вас в доме инвалид, то ему предоставляется скидка (50%) за мусор, свет и т.д. Остальные члены семьи платят полностью. Другое дело, что теперь на всех Вам будут выставляться счета, т.е. сумма оплаты возрастет, т.к. Вы должны платить за вновь прописанных.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Сохранятся ли льготы по оплате коммунальных услуг военнослужащим если квартира будет приватизирована?

Сохранятся ли льготы на оплату квартиры при дарении квартиры от матери дочери. Квартира приватизирована, прописана только мать. Возможны ли другие варианты оформления квартиры сейчас, при условии сохранения льгот на оплату коммунальных услуг?

Спасибо.

Ситуация: право собственность на 0.5 квартиры передается родственнику по дарственной, но прописка сохраняется.

Вопрос: сохраняются ли льготы на оплату коммунальных услуг за бывшим собственником, т.к. остается прописан в квартире?

, если после оформления даритель продолжает проживать в данной квартире.

Мне 76 лет ветеран труда, желаю оформить дарственную на свою приватизированную квартиру моей внучке, которая проживает в другом городе, после оформления. Я останусь проживать в этой квартире и оплачивать коммунальные услуги. Вопрос - сохранятся-ли за мной льготы по оплате коммунальных услуг?

Сохраняется ли субсидии и льготы ("Ветеран труда") при оплате коммунальных услуг, если квартира приватизирована.

Льготы по оплате коммунальных услуг Мой знакомый, инвалид, продает свою квартиру с сохранением права пожизненого проживания. Сохраняются ли при этом его льготы по оплате коммунальных платежей. В квартире он будет проживать один, как и до этого. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

Хотела бы узнать, сохранятся ли льготы на оплату коммунальных услуг (льгота дана по инвалидности II группы), если муниципальную квартиру приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение