Определение виновного в аварии при странных обстоятельствах - кто не пропустил автомобиль на встречной полосе?

• г. Липецк

Как разобраться в такой ситуации. Ехал товарищ домой по своей полосе движения, в это время другой участник аварии, ехавший по встречной полосе, вышел на обгон, не пропустив встречный автомобиль (автомобиль моего товарища). Уходя от столкновения, мой товарищ затормозил и ушел на свою обочину. Встречный автомобиль тоже ушел на его обочину, произошло столкновение. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Виноват тот, кто при обгоне выехал на полосу встречного движения.

Спросить
Пожаловаться

Как разобраться в такой ситуации. Ехал товарищ домой на его полосу движения выехал встречный автомобиль. Уходя от столкновения, мой товарищ затормозил и ушел на свою обочину. Встречный автомобиль тоже ушел на его обочину, произошло столкновение. Кто виноват?

Произошло ДТП на обочине, встречный автомобиль выехал на мою полосу движения и что бы уйти от удара я ушел на обочину, но произошло столкновение, водитель встречной машины был в состоянии алкогольного опьянения. Пасажир встречной машины погиб, в ГИБДД утверждают, что вина обоюдная, так ли это?

Являюсь участником ДТП. Мне на встречную полосу вышел автомобиль я уходя от лобового столкновения тоже вышел на встречку. Но столкновение произошло на моей полосе. Кто будет виновником ДТП.

Ехал на автомобиле как вдруг в моем направлении выскочил встречный автомобиль. Избегая лобового столкновения я принял влево к центру дороги, пропуская его, и начал торможение авто.

Но через мгновение встречный автомобиль, находившийся на моей полосе движения, резко свернул в мою сторону и произошло столкновение, в результате удара мой автомобиль выбросило на полосу встречного движения. Выяснилось, что водитель встречного авто был в состоянии алкогольного опьянения. Кого могут признать виновником ДТП?

Авто выехал со встречной полосы на мою полосу движения я уходил от столкновения на свою обочину, но не смог уйти от столкновения, удар произошёл между моей полосой движения и моей обочиной. Кто виноват в этом случае подскажите пожалуйста кто разбирается. Спасибо.

Я являюсь участником ДТП. Ехала на своем автомобиле по своей полосе, на встречу из-за затяжного поворота ехал встречный автомобиль. Ехал по моей полосе с большой скоростью. Так как обочина была заросшей, из-за зарослей мне его не было видно. Выехав на просматриваемый участок дороги, я поняла, что встечный автомобиль едет по моей полосе ближе к моей обочине. Уходить в право, как того требует пдд, я не смогла, по этому выехала на полосу встречного движения уходя от столкновения. Когда я вывернула руль влево, водитель встречного автомобиля тоже резко выехал на свою полосу. Произошло столкновение. В следствии у меня зчмт, ушибы, синяки, порезы. У участников в той машине, водитель скончался в больнице на 18 сутки, пассажир до сих пор находиться в больнице с переломом бедренной кости. Подскажите, пожалуйста, что мне за это будет.

P.S. Водитель другого авто уже являлся не единожды участником ДТП. И было дтп с летальным исходом.

Заранее спасибо.

Произошло дтп в связи с тем что: автомобиль уаз разворачивался с обочины а я ехал в попутном напровлении и я рефлекторно начал уходить от столкновения на встречную полосу двежения через разметку 1.1 и столкновение происходит на встречной полосе. Суд признает меня виновным. Что делать и мог ли я уходить на встречную полосу двежения при предотвращении дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение