Как легально снизить налоги при продаже акций для пенсионерки, чтобы приобрести жилье?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать акции и на весь доход приобрести жильё.Как можно законно минимизировать налоги? Владелец акций неработающая пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!!!

После продажи акций необходимо подать декларацию и уплатить налог ФЗ. После приобретения жилья возможно получить налоговый имущественный вычет в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ в размере стоимости израсходованных средств, т.е. компенсировать расходы на налоги.