Проблема с отсутствием дороги в маленькой деревне Тверской области - нужна помощь

• г. Королёв

К упил дом в тверской обл там нет дороги деревня маленькая опоры деревьянные дрыхлые есть рядом большая деревня там и администрация которой все побоку что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос только в том - зачем было покупать?

Спросить
Пожаловаться

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги также нет. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре дорог она не значится. Что делать? Как легализовать нашу дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать. Спасибо за совет.

Имею в деревне дом. Дорога есть только до деревни, по деревне грунтовка. Дом находится в середине деревни и к дому нет дороги, только небольшая тропка, посередине которой электрических сети поставили столб. Если что то случится ни скорая ни любые другие службы не подъедут. Обращались в сельсовет, на что председатель ответил что за свой счет у них нет денег. Дорогу сделать реально, но нужно этим серьезно заняться. Подскажите как правильно поступить. Неужели самому придется все делать? Притом я не один так живу. Рядом еще такой же бедолага проживает.

Имеется собственность (зу+жд) в д. Настасьино, Смоленская обл. Деревня находится в 1 км. через поле (частная собственность, под сельхоз) от ближайшей грунтовой дороги. В деревне около 20 дворов, все собственники. Организованной дороги до нашей деревни нет. В администрацию отправляли письмо с просьбой указать дорогу к деревне, в ответе указали, что согласно генплану дорога проходит через соседнюю деревню, 5 шагов влево от ручья, через мост и т.п. (отписались) Дороги этой давно нет, даже пешком не возможно найти, тем более пройти. Собственники самостоятельно отсыпали дорогу от ближайшей грунтовой через поле. Собственник поля пока претензий не предъявлял. Но мы понимаем, что это не верный способ. У администрации нет и не будет денег восстановить старую дорогу. Что же делать? Как вариант, возможно ли писать в администрацию с требованием о наложении публичного сервитута на участок замели поля, на котором мы сами организовали дорогу? Что это за процедура?

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги еще хуже. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре автодорог она не значится. Что делать? Как легализовать дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать? Как установить сервитут? Спасибо за ответ.

У нас маленькая деревня, всего 10 домов, вдали от городской трассы. В эту деревню есть 2 способа въехать: по асфальтовой дороге, и через лес, но там очень плохо, грязно. И обе эти дороги соединяются в самой деревне. Этим летом я с мужем и еще 3 жителя деревни сделали за свой счет около пруда хорошую дорогу. А один из соседей решил присоединить себе участок 10 соток, положенные государством. Но этот участок занимает часть дороги. То есть, установив забор, сосед перекроет въезд в деревню по нормальной дороге. Останется только через лес! Но с осени по май въехать по лесной дороге в деревню просто невозможно! Законны ли действия соседа?

На територи частного дома, энергетическая компания ремонтировала опоры электропередач (деревянные столбы), одину опору выправили, вторую обесточили и обещали в течении трех дней убрать. В итоге опора упала на машину. Подскажите как подать иск? Спасибо!

Хотела узнать, я приобрела дом в деревне Тульская область, Ясногорский район, с.Квашнино. В этой деревне зарегистрировано 5 человек и проживают там постоянно зимой и летом. В этой деревне совершенно нет дороги и жители после дождя не могут проехать за хлебом, так как нет магазинов и врачей. Жители обращались губернатору по Тульской области в администрацию Ясногорского района и был получен ответ, в том что дорогу не будут строить потому что проживают 5 человек и дорога безхозная. А еще администрация сказала что деревня не рентабельная и строительство дорог не будет. В эту деревню даже скорая помощь не приезжает отказывается протому что полностью бездорожье. Как быть жителям этого села?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, мы не можем добится в деревню дорогу, писали коллективное письмо в адмистрацию сельского поселения ответ пришел что бюджет расформирован до 2019 года и моей деревни нет в этом бюджете, написали письмо в прокуратуру выезжала прокуратура с сотрудниками гбдд и администрации, присвоили номер дороги, и выписали представление главе поселения, он дал ответ на это представление что дорога не может быть проложена так как земли находятся в сельхоз назначении но это же деревня и эта дорога была все существования этой деревни в деревню не может ни скорая проехать а там живут одни пенсионеры по 87 и 86 лет. не знаю куда еще обратится помогите дайте совет.

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

На территории нашего участка стоит опора ЛЭП. На данный момент провода с нее сняты (несколько лет назад). Состояние ее крайне плачевное, опора накренилась на 5-10 градусов в сторону дома. Администрация сельского поселения говорит что опора не на их балансе, а РЭС (компания отвечающая за электроэнергетику в районе) говорит что они СНЯЛИ опору со своего баланса уже очень давно и говорят что опору нам придется демонтировать своими силами, что учитывая состояние опоры рисковано.

Рядом с участком находятся государственные здания, при демонтаже опоры большая вероятность повредить их, или собственное жилье.

Может ли компания снять опору ЛЭП с баланса не убрав ее? Кто должен убирать опору, в случае если она уже не на балансе предприятия? И кто в конце концов будет виноват если при самостоятельном демонтаже мы повредим государственные здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение