Возможно ли оформление сервитута для проезда по приватизированной дороге в составе ЗОП СНТ?

• г. Москва

Приватизированная в составе ЗОП (земель общего пользования) СНТ дорога (отдельно в кадастре дорога не выделена) является единственной для проезда к участкам собственников вне границ СНТ.

Возможно ли оформление сервитута для проезда по этой приватизированной дороге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если будет обоснованно доказано, что иного способа для проезда не существует, возможно ходатайствовать об обременении в виде публичного сервитута.

С уважением.